Поиск
Главная » 2013 » Март » 3 » Металлист обыграл Металлург Донецк в первом туре весны
13:53
Металлист обыграл Металлург Донецк в первом туре весны

Все болельщики с нетерпением ждали старта чемпионата, ведь эти 11 туров которые осталось сыграть командам станут решающими в борьбе за лигу чемпионов. В свете этого Харьковчанам в последний день до заявок удалось вернуть в команду блудного сына Марко Девича, который своей игрой и паспортом несомненно усилить наши позиции. Очень важно было начать с победы ведь Днепр уже выиграл свой матч и отставать от него было бы не хорошо.

Старт матча команде Маркевича грубо говоря не удался, Металлург хорошо накрывал быстрые атаки и быстро огрызался, создавая довольно таки опасные моменты, но судя по всему хорошую форму набрал Александр Горяинов продолжая тянуть выходы один на один. Вот что касается провального центра, то здесь стоит отметить неуверенные действия Папы Гуйе, что то он начал сдавать, может стоит дать ему отдохнуть?! Не смотря на все проблемы Металлист продолжал гнуть свою линию и это принесло свои плоды, Жажа сделал выверенную передачу на пол поля точно на ногу Марлосу, который хорошо принял мяч  и отправил его в дальний от вратаря угол 1-0. Так и завершился первый тайм

Во втором тайме Металлисту удалось развить успех, тут подсобил Морозюк сумевший переправить мяч в сетки собственных ворот после подачи углового Сосой, а затем настал гол Марко Девича, которому Марлос навесил прям на голову и Марко лишь оставалось попасть в пустой угол ворот, что он и сделал с возвращением!

Расслабленность Металлиста привела к тому что Металлург за 10 минут до конца матча сумел отыграть 2 гола и создать голевой момент в дополнительное время, но Горяинов сумел достоять вместе с партнёрами очень важную весеннюю победу 3-2.

Видео

Категория: Новости команды Металлист Харьков | Просмотров: 2088 | Добавил: metall | Рейтинг: 5.0/1